Консультация по лекарственному препарату

Спрашивает: руслана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 12 лет. Стал замечать, что немного хуже видит, чем обычно. Обратились к доктору. Проверила, поставила диагноз -нарушение аккомодации. На приборе проверили- авторефрактометрия, вот что написано правый SPH +0,25. CVL минус 0,75. AX 144 . Левый SPH плюс 0,75. CVL минус 0,50. AX 178. Назначила капли тропикамид 1% по 1капле на ночь 1 месяц. Стала я сыну капать., пощипывает, но это ладно. А вот после 5-7 дней лечения сказал, что в одном глазу(в левом) мутно и после ночи не восстанавливается зрение, то есть так и есть мутно до сих пор. Получается, что глаз стал очень плохо видеть. Зрачок этого глаза чуть больше, чем др. (до лечения на размер зрачка не обращала внимания) . Капать перестали. Вопрос - как быть дальше, -продолжать лечение? Как долго будет эта мутность в глазу? В общем, как быть и что делать? Жду ответ, не капаю глаза. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 11:09
Добрый день! В этом и заключается действие препарата: расширение зрачка и расслабление зртельной мышцы. В вашем случае лучше использовать Ирифрин или Цикломед, проводить данную процедуру лучше на каникулах
руслана 2017-12-26 14:29
Спасибо, доктор. А почему только один глаз мутно видит? После курса восстановится? Приходится сейчас лечить, так как длительные каникулы только летом.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 16:52
Да восстановится, такое встречается давольно часто, при проведении курса циклоплегии