Чем можно заменить капли Дексаметазон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, У меня покраснел (несильно) правое глазное яблоко. Немного больно, нажимать на веко. Смотреть не больно, симптомов повышенного внутриглазного давления нет. Такое у меня бывало и раньше. Если не запускать, и сразу начать капать Дексаметазон, то глаз, быстро проходит. Но, данный момент времени, я принимаю Конкор, от высокого артериального давления. Что-то я побаиваюсь капать Дексаметазон, вдруг АД поднимется Может быть, можно чем-то заменить капли Дексаметазон, чтобы не оказывала влияние на артериальное давление и не вызывало тахикардию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-07 20:34
Добрый вечер! Ваша исмптомаика очень неспецифична, причиной покраснения могут быть как воспалительные заболевания конъюнктивы, эписклеры и склеры, а так же и симптомы повышенного глазного давления, субконъюнктивального кровоизлияния. К тому же, дексаметазон не вызывает тахикардию, а при местном применении может вызвать вторичную глаукому в случае чрезмерно длительного применения капель
Елена 2018-01-07 20:39
Это понятно, но мне интересно, если я пару раз закапаю его, не повысит ли он мне артериальное давление?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-07 22:21
При закапывании прижимайте внутренние уголки глаз, от местного применения капель, артериальное давление не повысится
Елена 2018-01-08 17:20
Большое спасибо за ответ!