Капли при близорукости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня близорукость. Левый глаз -9, правый -7. Ношу очки -6. Раз в полгода хожу к офтальмологу для проверки зрения и назначения капель для глаз в качестве витаминов для профилактики ухудшения зрения. Говорили, что у меня спазм аккомодации.
Не так давно мне выписывали капсулы Витрум вижн форте и еще одни (не могу сейчас написать название, к сожалению). Примерно на третий-четвертый день приема начинается тошнота от таблеток, в связи с чем прием приходится прекращать. До этого выписывали капли Тауфон и другие. Прием всегда проходил нормально.
Недавно мне выписали капли для глаз Ирифрин, однако меня пугают возможные побочные эффекты, указанные в аннотации (влияние на сердечно-сосудистую систему и т. д.). К тому же, многие говорят, что системное расширение зрачка дает ухудшение зрения, а не улучшение.
Подскажите, пожалуйста, какие капли в качестве поддержания зрения мне можно было бы прокапать? Стоит ли капать Ирифрин?
Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-23 23:59
Добрый вечер! Ирифрин убирает временно привычно-избыточное напряжение аккомодации, при дльнейшем нарушении зрительного режима ПИНА возвращается. Ирифрин временно парализует аккомодацию, в результате чего, зрение ухудшается в данный промежуток времени. Для поддержания можно использовать капли Квинакс, Офтан-катахром
Анна 2018-05-24 08:09
Спасибо!
Подскажите, а препарат Эмоксипин может подойти? Когда-то давно я его использовала по назначению врача.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-24 14:31
Эмоксипин тоже можно использовать