Ухудшение зрения

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Зрение за последние 5 лет упало со 100% до того, что сейчас применяю очки на + 1,85 диоптрия.
Работа за компьютером, весь день. В качестве поддерживающих средств применяю: капли для увлажнения, капли "Тауфон", витамины "Витрум вижн форте". Прошу совета-что использовать для поддержания качества зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 21:40
Добрый вечер! Важное диагностическое значение имеет острота зрения в даль. У Вас скорее всего проблема с чтением вблизи. Развивается из-за возрастных особенностей в хрусталике, которые начинаются в диапазоне от 42 до 45 лет и продолжаются до 65 лет, в это время важно правильно подобрать очки для работы вблизи, меняются диоптрии на близь через 3-5 леь на 0.5 дптр.