Верно ли назначен препарат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я ходила на прием к офтальмологу, чтобы проверить зрение. Врач сказал, что у меня близорукость и астигматизм. Выписал корригирующие очки и капли мидримакс. Но в показаниях к мидримаксу указано, что они используются при диагностике в офтальмологии. Поэтому у меня возник вопрос, верно ли назначено лечение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-13 00:45
Здравствуйте, Юлия! Лечение назначено правильно. Эти капли используются не только для диагностики, но и для терапевтического расслабления аккомодационных мышц и расширения зрачка.