Лечение при МИОПИИ 1ст

Спрашивает: Alisa_A
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия желчных путей, гемангиома печении(о данном заболевании узнала около 6 месяцев назад)
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять кого из офтальмолога мне слушать.
Мой диагноз МИОПИЯ 1 ст.
ПРАВЫЙ ГЛАЗ:
VOD=0,3с - 1,0д = 1,0
Po =15
ЛЕВЫЙ ГЛАЗ
VOD=0,7с - 0,5д = 1,0
Po =14
Так же у меня всегда очень сильно слезятся глаза от яркого света, солнца, снега, вспышки.

У меня плохое зрение с 6 лет. Вначале носила очки(только для работы), до 16 лет. Затем зрение стало 07/07 и мне их отменили. Сейчас зрения снова падает. 2 года назад я стала мамой (роды были -кесарево сечение). Посетила нескольких офтальмологов, все сошлись в мнении что очки мне Ненужны, хотя зрения падает (за 4 года с 07/07 до 04/03), а дальше мнения расходятся: практически все говорят, что достаточно пить 2 раза в год любые витамины для глаз и раз в год проверять зрения, а вот один доктор назначил следующее лечение, но прочитав инструкцию к данным каплям стала сомневаться в их необходимости.
Лечение данными каплями проводить 2 раза в год (весна и осень)
- Sol. Methylaethylpiridinol 1% по 2 кап. Х 3 раза в день 1месяц в оба глаза
- Sol. Taurini 4% по 2 кап. Х 3 раза в день 1месяц в оба глаза
- Phenyleprini 2,5% по 2 кап. Х1 раз в день вечером в оба глаза 3 недели
Закапывать в этой последовательности с интервалом 7 мин.

Подскажите пожалуйста: 1) правильно ли мне назначено лечение, и все ли капли необходимо закапывать, или на какое лечение необходимо заменить?
2) При моем диагнозе можно ли как-то восстановить зрения, или хотя бы прекратить его падения, если это возможно, то подскажите каким образом?

Заранее благодарю за помощь! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-27 14:07
Здравствуйте. Лечение при миопии 1 степени целесообразно назначать в детском возрасте. Вам можно просто пользоваться очками. Т. к. для взрослого человека миопия не является заболеванием, но представляет собой особенность строения оптической системы глаза. Восстановитьзрение можно только с помощью лазерной операции (ЛАСИК и др)