Правильность использования назначенного лекарства при разрыве сетчатки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с решением вопроса. На приеме специалист назначил глазные капли неванак 4 раза в день. Купив лекарство испугался побочных эффектов. Подскажите можно ли их применять? Заключение специалиста прилагаю. В правом глазу наблюдаются воспалительные процессы (нарушилось зрение сложно прочесть текст как вблизи так и вдали с периодическим улучшением и обратным ухудшением).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 12:13
Я не очень поддерживаю назначение неванака в данной ситуации. Было бы правильнее вначале провести дополнительную лазеркоагуляцию сетчатки в местах, где дистрофия с разрывами запрогрессировала, а уже после лазера назначить противовоспалительные препараты, в том числе можно и неванак. Этот препарат в виде капель не даст тех осложнений, которых Вы испугались, прочитав инструкцию