Назначение лекарства

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте. У меня постоянно боли в животе, ноющие, тянущие, жгучие. Колоноскопия поверхностный колит. Крови, слизи нет. Гастроэнтеролог прописывает месакол, но его же прописывают при язвенном колите. Подскажите надо его пить или нет? Как то не хочется глотать лекарства методом тыка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 16:39
Здравствуйте, Ирина! Невысокие дозы месакола назначаем и при колите без язв и эрозий. В течении 3-4 недель приёма уже будет понятно, есть ли эффект от препарата. При неэффективности препарат отменяется, при улучшении его можно принимать достаточно длительно.