Сочитаемы назначенные ли лекарства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавала мазок гин. На иппп-отрицательно всё, кроме гарденелл. Гин. Назначила Нео-пенотран (14дней-1/ночь), также назначила Дюфастон с 15-24день(в прошлом цикле УЗИ показало фоллик. Кисту). Рассасывает ли Дюф. Кисту? Сочитаемы 2 эти препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 14:11
Здравствуйте. О какой кисте речь? Тип, размер? Делали ли УЗИ повторно?
Платная консультация
Светлана 2017-03-27 14:32
Киста была функциональной, после м. ц., на 7 день ее не было, но Дюфастон сказали принять, чтобы не было повтора появления новых кист.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 14:33
Тогда по логике о каком рассасывании и чего Вы спрашиваете? Ведь ее уже нет.
Назначенные Вам препараты можно принимать вместе, но это не означает, что киста на 100% не обарзуется
Платная консультация
Светлана 2017-03-27 14:37
Спасибо большое. Мне гинеколог сказала, чтобы не было рецидива, т. к. она функциональная. Рассасывает ли Дюфастон её?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 14:37
Светлана, еще раз - ЧТО рассасывать, если НИЧЕГО нет?
Платная консультация
Светлана 2017-03-27 14:41
15 хочу сделать еще узи, и если будет, то есть ли смысл его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 14:44
Нет, смысла не будет. Обычно назначают ОК, если есть необходимость, а не Дюфастон
Платная консультация
Светлана 2017-03-27 14:46
ОК, это на подобии урожестана или норколута? Спасибо большое за ответы и терпение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 14:48
Нет.
Утрожестан - этот тот же Дюфастон.
Норколут - старое средство, не из группы ОК.
Речь о противозачаточных таблетках. Например, Реглон, Новинет и так далее. Но - с первого дня цикла.
Всегда пожалуйста:) будет время и желание - можете оставить отзыв о моей работе:)