Приём Дюфастона, можно ли бросить если начала принимать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Есть проблема нерегулярного менструального цикла, последняя задержка около 2 месяцев уже, пошла к врачу, сделали узи малого таза, врач обнаружила кисту на левом яичнике, прописала лечение дюфастоном 10 дней по две таблетки в день. Я начала принимать, выпила пока 2 таблетки, а т. к. я никогда с этим препаратом не сталкивалась, прочитала, что месячные в большинстве случаев приходят после отмены препарата сроком до 14 дней. А я уезжаю в отпуск на море через 12 дней, получается по всем подсчётам, что как раз в самый разгар отпуска они и придут. Подскажите пожалуйста, если уже я его начала принимать, мне все таки продолжать ни смотря ни на что, или я могу пока бросить и после отпуска начать все сначала?
Прикладываю полное описание своего узи и назначения по лечению.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 17:51
Здравствуйте. Обычно менструация приходит еще до окончания курса. Не рекомендовала бы бросать
Платная консультация
Анна 2019-06-03 18:41
Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, также мне прописали индометациновые свечи, как я поняла для лечения кисты, но она меня вообще никак не беспокоит, ничего не болит. Их обязательно принимать? С учётом того, что побочные действия могут быть сильными.
Анна 2019-06-10 05:11
Добрый день подскажите пожалуйста. Также продолжила принимать дюфастон и сегодня началась коричневая мазня, совсем немного и в основном после посещения туалета по-маленькому, как быть в этой ситуации? Это такое начало месячных? Они очень скудные. И продолжать ли пить дюфастон? Вчера был 8 день приёма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:06
Здравствуйте. Если месячных становится все больше - отменяйте
Платная консультация
Анна 2019-06-10 13:15
Спасибо вам большое, подскажите пожалуйста гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17-он-прогестерон, Пролактин, тестостерон сдаются строго на 3-4 день цикла?
На 2 день, нельзя сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 14:51
Сдавать можно в период 2-6 день