Нарушение концентрации внимания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста как вылечить, или как улучшить концентрацию внимания? Когда мне что то говорят я как будто забываю что мне сказали, или когда объясняют новый материал или получаю новые знания мозг быстро устает и быстро переключается внимание на мечтательность, и вообще я часто мечтаю витаю в облаках, мне уже люди начинают говорить что сосредоточиться нужно! Делал МРТ с ангиограммой сосудов диагноз умеренная наружная гидроцефалия, очаговых структурных изменений вещества головного мозга не выявлено, со стороны сосудов мозга все в норме, делал УЗИ сосудов шеи и головы. Заключение все в пределах физиологической нормы. Узи сердца делал. Заключение структурных изменений не выявлено, врачи мне говорят что я патологически здоров! Голова не когда не болит, занимаюсь спортом бегаю АД 120/82 пульс от 62-80 уд/мин. Проба Ромберга в норме отклонений нет. Я попросил врача невролога своего назначить какой нибудь препарат что бы улучшить концентрацию внимания мне прописали Пантокальцин 500мил 3р в день 1мес. Как Вы считаете пропить данное лекарство, оно улучшить концентрацию внимания? Или есть лучше препараты? Ноотропы такие как Перацетам Фезам Фенотропил Мексидол Глицин все я пил, эффекта я не почувствовал как была мечтательность и сложность сосредоточить внимание так и осталась. Не могу долго держать концентрацию внимания. Что делать?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-27 20:12
Здравствуйте. Назначенное лекарство стоит пропить, от приема этого препарата хорошие результаты. Но вам необходимо развивать концентрацию внимания, старайтесь больше запоминать событий дня и вечером их вспоминать, запоминайте стихи, разгадывайте кроссворды, только в комплексе вы сможете повысить концентрацию внимания.
Андрей 2016-09-27 21:04
Спасибо большое за ответ, последние два вопроса, если я буду пить это лекарство назначенное невропатологом, у меня нечего серьезного с мозгом не произойдет? И второй вопрос, а от чего у меня такая рассеянность? Это физиологическое нарушение пли психологическое расстройство?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 09:40
Здравствуйте. Могут произойти позитивные изменения, не переживайте, и смело принимайте препарат.
Это не нарушение и не болезнь, а больше ваша индивидуальная особенность организма, поэтому вам нужно больше уделять времени и внимания направленных на концентрацию внимания и вашу внимательность.