Не хотят обратить внимание!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, на нашу бабушку совсем махнули рукой! Да же платные специалисты говорят что у нее все хорошо! Но у бабушки плохо со слухом(аппарат мы купили), у нее постоянно кружиться голова, слабость, вялость. Давление то 180 то резко 105! Встать без помощи она не может, говорит что ноги разъезжаются. Все врачи говорят что это нормально. На мрт такое заключение
Единичные дисциркуляторные очаги в белом веществе головного мозга, наиболее крупный(хронический) в стадии макрокистозной энцефалопатии в латеральных отделах талямуса слева. Начальные признаки подкорковой и кортикальной атрофии, внутречерепной гипертензии. Внутренняя необтурационная гидроцефалия. Атеросклеротические изменения сосудов головного мозга.
Узи сосудов шеи в норме! Все анализы крови тоже! Но с каждым днем ей все хуже! Помогите нам!
Голова практически не болит!
Принимаем верошпирон и амлодипин!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 11:40
Здравствуйте. Нужно проводить профилактическое лечение, сосудистые препараты, ноотропы, метаболиты. Профиллактически пропить вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Лучше всего если вас будет наблюдать очно невропатолог и постоянно курировать.
Мария 2016-10-31 13:56
Огромное спасибо за ответ! А что это за заболевание у нас?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 21:14
Здравствуйте. Церебральный атеросклероз, Дисциркуляторная энцефалопатия, Ликворогипертензионный синдром, всё это сосудистые изменения.