Закладывает ухо и неясность в голове

Спрашивает: н
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз (субкомпенсация)
Здравствуйте! Временами закладывает ухо, неприятное ощущение! При отоскопии у лора все хорошо, направили к неврологу. Наклоняю голову на правое плечо, закладывает левое ухо, всегда только левое почему то. Будто в таком положении что то перекатывает в ухе. По узи головы и шеи-ангиодистония и компрессия небольшая одной ПА. Иногда когда передвигаюсь быстро, такое чувстсво что сосуды будто не успевают за движениями тела и появляется неясность в голове и желание идти и двигаться медленнее. Назначили пикамилон 3 раза в день и фенибут на ночь. Скажите, что это может быть? Уже боюсь что могу потерять сознание при таких спазмах. Иноггда будто земля уплывает, но голова не кружится, а появляется неясность в уме. Как помочь мне в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-24 11:47
Здравствуйте. Это проявление компрессии позвоночной артерии. Вы правильно начали лечение, дополнительно рекомендую принять капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Хорошие результаты от применения иглорефлексотерапии, если есть возможность рекомендую пройти.