Заключение МРТ головного мозга

Спрашивает: Сусанна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Моему мужу 28 лет. Из- за частых головокружений, сделал МРТ. Заключение: МР-признаки очагов пат. Изменения интенсивности МР-сигнала с большей вероятностью сосудистого генеза. Косвенные МР признаки энцефалопатии сосудистого генеза (дисциркуляторная?). что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-25 19:38
Здравствуйте. Для понимания данных мрт, приведите полностью текст обследования.
Дисциркуляторная энцефалопатия, это сосудистые изменения, как правило связанные с неконтролируемыми перепадами артериального давления. Нужно обратить внимание на давление и пролечится у невропатолога.