Мрт головного мозга расшифровка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1947 лет
Здравствуйте, моей бабушке сделали мрт головного мозга. Скажите, пожалуйста, что это значит и что делать. Были жалобы на то, что глаз чуть прикрылся один. Обратились в больницу, сделали кт и там вообще ужасы наговорили. Поехали в другой город сделали мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 22:18
Здравствуйте. На мрт признаки дисциркуляторной энцефалопатии, это сосудистое заболевание, требует профилактического лечения у невропатолога каждые 6 месяцев, при постоянном профилактическом лечении компенсируется и как правило не осложняет жизни пациенту. Вам нужно обратиться к невропатологу и пройти курс сосудистых препаратов под его контролем, и стараться наблюдаться у одного врача.
Виктория 2016-08-31 06:27
Спасибо большое! Сейчас Бабушка находится в больнице по мж, но после того, как ей без мрт поставили ужасный диагноз и сказали без операции никак, мы хотим перевести бабушку в республиканскую больницу. Направление наша больница давать не хочет. Вообще, первоначально, жалоба у бабушки была на то, что веко на одном глазу прикрылось. Но на мрт написано, что все хорошо. Как Вы думаете, от чего могло прикрыться веко?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 16:26
Здравствуйте. Никакой операции вашей бабушке не нужно по этому поводу.
А веко прикрыто, это проявление дисциркуляторной энцефалопатии. Пролечите бабушку и всё будет хорошо.