Поможет ди лечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит горнартроз, поперечное плоскостопие 2 ст.,желчный с загибом в положении лежа, дтфУзные измения поджелудочной железы, узел в щитовидке
Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию по такой проблеме как плстоянное в течении года состояние опьягения, это насалось со скачка давления, до этого давление было в нлрме, даже низковато 110на 70 потом началось ужасное состояние аппатии ничего не могла делать, никого не хотелось видеть, из дома ввходила и меня трясло, обратилась к неврологу прописали фенибут и атаракс, еще была бессоница прописали имован. Апратия прошла но стадо плохо с головой сделала обследование. Прошла почти годовой курс лечения, пропила сермион, затем дозкфарм, капала симаес, кололи мельгаму, актовнгим, элькар, снйчас пью втнпоцетин, мексидол, бетосерк, хотелось бы просто узнать быают ли случаи ремиссии или так и будет пока не поидет слабоумие, очень страшно. Снимки поилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-09 09:54
Здравствуйте.

К деменции такие изменения у вас не приведут.
Но нужно конечно контролировать тщательно АД, холестерин крови. Так как их повышение влияет на сосуды и тем самым ухудшается кровоснабжение клеток головного мозга.
Поэтому обязательно сдайте липидограмму.
Лариса 2021-04-12 22:47
Хочется узнать а состояние пьяной головы, иногда даже головокружения проходят, ? ведь лечусь разными поепаратами что нащначают, а улучшения нет, зпатра записалась снова на доплекс кже год прошел, как же мне с этим жить?хожу, работаю, делаю разные дела по дому, склро дача, но приходится контролировать себя, свои движения, иногда быаает трудно читать, глаза как буд то неживые что ли. Не могу описать это состояние. Что вы посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 20:04
В каком плане вам нужен мой совет (рекомендация)?
По обследованиям или лечению?
Лариса 2021-04-14 12:46
Подскажите стоит ли продолжать принимать лекарства, если нет результатов поавда сейчас начала новый препарат принимать церетон совмнстно с винпоцетином мексидолом и бетосерк. Совместимы эти поепараты. Большое спасибо что отвечаете мне я уже год с этим состоянием живу. К врачам ходить уже неудобно.
Лариса 2021-04-14 19:02
Сегодня сделала узи сосудов головного мозга снимок приложу по сравнению с прошлогодним изменений нет. Врач не видит причины по которой у меня не проходит чувство опьянения в голове. Говорит надо аньидеприсанты попробывать, но очаги глиоза есть. У меня была операция давно еще в молодости под наркозом могут быть от наркоза такие очаги. Вопрос у меня такой продолжать лечение сосудистыми припаратами и что еще можно пройти что бы установить по какой причине плохое кровоснабжение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 12:16
Препараты вышеназванные принимать вам конечно нужно. Это будет комплексная терапия.

В плане до обследования-МРТ ангиография сосудов головного мозга.
Лариса 2021-04-18 14:48
А тот снимок, что я выслала это не то что вы советуете?и еще вопрос ответьте пожалуйста лекарства принимать пока пройдут стмптомы, а если не пройдут, можно сделать перерыв или поменять на другие. Я в течении года постоянно пью лекарства, боюсь это вредно. И еще может что то добпвить,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 17:12
Это другое обследование. Вы его еще не проходили.
Если нет особого эффекта от вашей схемы лечения, то конечно принимать их не стоит.
И начать другой препарат:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, после приема пищи, курс не менее 2 месяцев.
Лариса 2021-04-20 10:37
Облащаюсь еще раз извените, что занимаю ваше время вы рекомендовали мр сосудов головного мозга я делала год назад посмотрите и если можно по всем обследовпниям полпишите лечение. Сдаваться не могу боюсь сойду с ума.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-20 17:27
Лечение я рекомендую то, что писала вам выше.
Эти особенности в строении сосудов имеют врожденное происхождение.
Изменить их конечно просто невозможно сейчас, тем более что ваш головной мозг уже вполне приспособлен к таким условиям кровоснабжения
Лариса 2021-08-11 10:53
Здравствуйте, Таисия Вячеслпвовна, заканчивается лето, самочувствие было более менее нормальное, последний курс припаратов закончила в середине июня. Сегодня стало пасмурно, и голова снова не ясная, немного давит в висках, особенно плохо в глазах, когда перевожу взгляд или читаю какпя то неясность, начала поинимать мексидол по одной три раза, бетосерк, уколы мильгама, назначьте пожалуйста если надо что ьо еще сосьояние пока терпимое, но уже сьрашно что будет дальше хуже осень скоро, я еще к этой болезни не приспособилась, как станлвится лучше, то думаю что все больше ге вернется эта мутность в голове, особенно боюсь депрессии, которая была в самом начале. Пропишите если сможите, схему. Жду вашего ответа. Наш невролог даже не хочет аыслушать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-18 22:22
Хорошо.

Можно начать поддерживающий курс Церебролизин 10 мл внутривенно струйно, 10 дней.
И затем в капс. Церепро 400 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки, еще 10 дней.
Лариса 2021-08-19 03:39
Большое срасибо. Здорлвья вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 17:15
Всего доброго.