Память и внимание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я учусь на инженера, и испытываю высокие интеллектуальные нагрузки, где требуется большой объем памяти и внимания. Когда начинаю читать тех литературу или решать задачи, или работаю в расчетных программах замечаю как начинает мозг сильно уставать и требовать глюкозы, так как начинаю хотеть сладкого, при этом теряется концентрация внимания, начинаю думать о чем то другом, сложно сосредоточится, но бывают редко дни когда высокая концентрация внимания и памяти я и быстро усваиваю материал, сон хороший, делал мрт в качестве профилактики с контрастным веществом сосуды в норме кровоток в норме, дегенеративных изменений в структуре мозга не выявлено. Аллергии на препараты нет. Пил пирацетам, эффекта нет, сейчас пью глицин как то немного помогает, Рассматриваю препараты Ноопепт Луцетам. Подскажите из вашей практики какой препарат стимулировал бы познавательную деятельность, активизировал внимание и память, при этом не обладал седативным эффектом. И в то же время не стимулировал ЦНС что бы не было бессоннице. Еще когда просыпаюсь нет бодрости все время хочется поспать полежать. Может контрастный душ поможет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-03 22:15
Здравствуйте. Вы можете использовать контрастный душ, это даст хороший ободряющий эффект. Дополнительно можно применить аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.