Память, работа, внимание, рассеянность, работа, деньги, концентрация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не справляюсь ни с одной работой, самостоятельно вообще не могу работать, только если что то простое, очень долго запоминаю все на компьютере и вообще плоховато в нем разбираюсь, как буд то думать не могу, очень медлительная, и сильно рассеянная очень невнимательная, могу 10 раз проверять написанное и всеравно там будет куча ошибок, все путаю и тут же моментально забываю, приходиться переспрашиать, стараюсь записывать, но ведь все не запишешь (это касается именно работы, провалов в памяти нет) такая проблема была со школьных лет, были трудности с изложением и перессказыванием текста, как будто слов подобрать не могу хотя кажется что все понимаю, и были трудности с математикой решением задач, и очень быстро говорю, запинаюсь, не держат ни на одной работе, а работать и деньги зарабатывать как то же надо, у эндокринолога проверялась отклонений нет, кт головного мозга делала, тоже все в норме, психолог говорит это может быть личностной чертой. Но я вообще в работе ничего не понимаю и не запоминаю, а легких работ нет. Что это за отклонения в головном мозгу? Еще трудности с концентрацией внимания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-01 20:58
Анастасия доброго часа

вам сложно запоминать новую информацию только касательно работы или дома в быту тоже самое?
вы можете вспомнить, что кушали на завтрак вчера?
есть проблемы с письмом?
есть проблемы с чтением?
ваше окружение говорит вам, что вы говорите без смысла?
как протекали ваши роды? Были какие-то осложнения?
когда делали КТ? можете заключение прислать?
Платная консультация
Анастасия 2022-03-03 11:02
Тяжело запоминать что касается работы, и путаю многое лево и право например плюс если говорят этот документ например впереди буква а потом цифра а другой наоборот цифра а потом буква это тоже путаю или допустим это положи на эту полку а вот это на другую и я делаю наоборот все почему то потому что путаю. Провалов памяти нет чтобыло вчера и неделю назад и год назад и так далее и что ела на ужин завтра обед все это я прекрасно помню, с письмом и чтением поблем нет. Проблемы с перессказыванием есть и с запоминаем информации. Сама пока не рожала, мама меня родила первую в 36 лет ей делсли кесарево сечение, и все описанные мною проблемы с школьных лет. 3,5 года назад делала кт, заключения уже не найду, но невролог на очном приеме посмотрела сказала патологий нет все в норме
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 16:07
Анастасия
у вас есть нарушение кратковременной памяти и концентрации. Если у вас это с раннего детства, то вам следует поговорить с вашей мамы и выяснить были ли какие-то осложнения при родах. В детстве вам ставили какие-то диагнозы. Такие нарушения могут иметь разные причины следует прежде всего провести нейропсихологическое исследование, чтобы четко определить какие у вас есть нарушения т. к видов расстройств памяти, концентрации есть большое количество и следует определить есть ли у вас еще помимо этого какие-то когнитивные расстройства и потом искать причину.

всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-03-03 16:14
Ну у мамы во время родов был общий наркоз и в это время ей сделали кс, про осложнения ничего не говорили, в детстве мне всд ставили нейроциркуляторную дистони
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 20:48
Анастасия

такие вещи следует у мамы целнаправленно спрашивать. Либо свою мед. Карточку смотреть, если она у вас сохранилась. Следует в начале установить конкретно какие у вас есть когнитивные нарушения, а потом выяснять какого они характера органического или функционального. КТ мозга, который вы делали менее чувствительная чем мрт и могла не показать патологию. Вам следует сделать мрт