Не проходит долго ухудшение памяти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит ухудшение памяти в течение года. Ранее такого не было. Принимаю гинкго билобу. Память немного улучшилась. Обращалась к терапевту, обследовалась, делали анализы. Терапевт сказал, что с анализами все нормально, да и судя по вам, у вас отклонений нет, и делать обследование сосудов не стоит. Что можно сделать для улучшения памяти, что пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-30 04:16
Елена доброго часа

Как вы ощущаете нарушение памяти?
Платная консультация
Елена 2023-12-30 10:47
Забываю, что читала день назад, что говорили мне два месяца назад, что то взять с собой, что то купить в магазине, плохо запоминаю информацию из книг из газет. Раньше этого не было. Приходится перечитывать текст.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-03 00:36
Елена
Следует четко понять-это действительно проблема с памятью или проблема с вниманием, концентрацией
Может есть какие-то деыициты витаминов, гормональные нарушения
Следует пройти диагностику и исключить органическую патологию

Я не рекомендкю вам увлекаться медикаментозным лечением

Есть много немедикаментозных методов улучшения памяти, внимания и концентрации

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2024-01-06 17:28
Какую диагностику надо пройти? Какие немедикаментозные методы улучшения памяти, внимания и концентрации надо применять?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-07 03:00
Женские гормоны проверить, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови

Нейропсихолог может протестировать память, концентрацию и внимание и сказать в какой области нарушение и какое

Узи сосудов шеи и головы

Мрт головы

Немедикаментозные методы лечения:
Различные техники тренировки памяти и внимания-есть много книг и информации в интернете
Для улучшения мозгового кровообращения-гимнастика шеи с расслаблением мышц, самомассаж шеи и головы, лимфодренажный массаж

Всех благ!