Головные боли, головокружения, ухудшения памяти, проблемп с походкой,

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиеленефрит, хронический холецистит, хронический кистозный риносинусит, ещё грудной остехандроз, грудино-реберный периартроз, торакалгия, выпрямление кифоза грудного отдела позвоночника, фиброаденома левой молочной железы.
Здравствуйте, мне 19 лет. Всё началось в прошлом году. Сильные головные боли, головокружения, ухудшенмя памяти, я хожу рассеянной, забываю что делала, что сказала, а про давные событий могу вспомнить, проблема с речью например я собираюсь скзазать и не могу говорить или неправильно говорю, походка изменилась будто вот вот упаду. Сходила к врачу они сделали УЗДГ сосудов шеи: ПА справа малого диаметра. Нарушения хода ПВ С5С3 с локальными нарушениями гемодинамики, а слева без нарушения гемодинамики. Венозная дисфункция в системе ПВ. После этого сделала МРТ с контрастом: Мр признаки умеренной хронической ишемий головного мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкеареоза. Но врач почему то поставила диагноз Резидуальная энцефалопатия. Не знаю почему. У меня сейчас ещё дрожь в руке, правый век, и немеют руки и ноги. А что со мной у меня Лейкоэнцефалопатия ишемия или что? У меня какой диагноз и можно ли вылечить эту болезнь?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 22:02
Здравствуйте. Доктор верно вам поставил диагноз на данном этапе. Нужно наблюдать за вашим состоянием в дальнейшем. Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога не реже 3х раз в год. Желательно провести курс лечения в условиях неврологического стационара.