Какое обследование МРТ надо сделать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят периодически головные боли. На обследовании "шапочка"выяснилось нарушение кровоснабжение головного мозга. Также замечаю нарушение памяти, внимания. Еще пальцы на ругах немеют и в этот момент синева появляется и очень холодные. Поставлен диагноз шейный остеохондроз. Хочу сделать МРТ. Подскажите, что надо обследовать? Сосуды головного мозга? Или полностью его? С проблемой немения рук какой участок проверяется. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 15:18
Добрый день.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов верхних конечностей для определения патологии кровоснабжения рук и электронейромиографию для определения патологии периферической нервной системы.
Ольга 2020-06-09 09:56
Добрый день! Спасибо за ответ. А с головой что делать? В последнее время очень нарушена память, концентрация внимание, происходящее в течении дня часто происходит как "в тумане". При умственной работе начинает болеть голова. Я бухгалтер. Помимо повседневной жизни, это в работе очень мешает. Заранее спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-09 10:05
По поводу снижения когнитивных функций-есть смысл пройти МРТ головного мозга.
Для улучшения памяти и внимания можно уже сейчас начать прием: капс. Фезам-по 1 капс. Утром и в обед, не позже 15 часов, курс приема не менее 2 месяцев.
Ольга 2020-06-09 11:28
Спасибо Вам огромное!