Проблемы с памятью, концентрацией внимания

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время ухудшилась память, концентрация внимания, ощущение, как будто у меня нет мыслей в голове, сложно обдумывать что-то. Например. Я пытаюсь запомнить 3 строчки стихотворения, но прочитав 1 раз, я не могу даже с неточностями повторить. Я даже не могу вникнуть в смысл предложений, когда читаю, мне это дается с трудом. Когда пытаюсь воспроизвести, происходят провалы в памяти. То есть какое-то слово вылетает из головы, но я даже не могу вспомнить что там было хотя бы примерно. Или например, когда все таки спустя долгое время мне удается запомнить 3 строчки стихотворения, буквально через 2-3 минуты у меня опять начинаются провалы.
Раньше такого не было. Сейчас данное состояние пугает и мешает в учебе. Информация вообще не запоминается и не воспроизводится, сложно читать. Ощущение пустоты в голове и ощущение отсутствия каких-либо мыслей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 15:09
Добрый день.

Учитывая ваш молодой возраст, такие симптомы весьма неблагоприятны.
Поэтому рекомендую вам в обязательном порядке посетить лично психиатра по месту жительства для проведения полноценного осмотра и пройти МРТ головного мозга для исключения его органической патологии.