Слабость, обессиленность, снижение мыслительных процессов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте так добры, подскажите пожалуйста у меня следующая ситуация: мне 32 года, девушка, занимаюсь спортом, а именно аэробика, не пью, из вредных привычек курю. Сон 7-8 часов в сутки, питание правильное. Постоянно наблюдается слабость, временами головокружение, сознание как в тумане, в особенности в период овуляции или перед менструацией за несколько дней. После еды например на работе как буд то отключаюсь совсем, сложно несколько часов после этого работать. Работа в офисе сидячая. Делали ээг, мрт, там все в порядке по словам врача. Ставят диагноз всд. На сколько известно мне, всд это не диагноз а симптомы разных заболеваний. Очень хочется улучшить качество жизни, какие следует сдать анализы, может что то посоветуйте?
И последние полгода очень болит шея, правая сторона плеча.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 11:11
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. Рекомендую Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 2 месяца.
Екатерина 2019-03-20 11:49
Спасибо за ответ! Что даст анализ крови общий, на что обратить внимание на какие показатели? Адаптол это же временный эффект. Хотелось бы найти причину такого состояния? Причин может быть множество.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 12:01
Причиной может быть анемия. Обратить внимание следует на показатели эритроцитов, гемоглобин, лейкоциты.