Головокружения, слабость, отклонения в крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром жильбера
Здравствуйте, болею более 3 лет. Основные симптомы связанны с ЖКТ - тошнота, стул, метеоризм. Но так же присутствует сильная слабость, головокружения, болит голова. Очень плохое самочувствие. Отклонения в анализах крови присутствуют в течении 3 лет. Поставлен Синдром Жильбера 7.7. Но все говорят, что лечить его нет смысла, потому что билирубин не так высок, хотя повышены все 3 показателя, и мне постоянно плохо. Не могу нормально работать и активно жить. Подскажите по анализам крови, где мне искать причину моего плохого самочувствия? Может быть отклонения в анализах показывают что-то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 22:33
Анастасия! Такие показатели билирубина не оказывают влияния на общее состояние пациента. А вот все измененные показатели ОАК вызывают нарушения общего состояния. Вызывая синдром хронической усталости. Такие показатели бывают при хронической вирусной инфекции. Идите к врачу инфекционисту и сдавайте анализы на вирусы гепатита В и С, ВИЧ и вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-04 00:20
Спасибо! Я сдавала на гепатиты и Вич. Отрицательно. В 13 лет я болела мононуклеозом, лежала в больнице. Сейчас у мня есть анализ с титрами. Так же говорят что по белковым фракциям у меня пкоазывает воспалительный процесс. Только где его искать? Я за 3 года не могут поправить свое сотояние и анализы крови у меня такие. Подскажите на какие хронические инфекции я еще могу сдать чтобы выявить причину своего состояния?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 11:34
Анастасия! Пройдите осмотр у врача иммунолога. Он проведет обследование крови на иммунограмму и проведет контроль всех звеньев иммунитета. И назначит лечение. Всего доброго.