Отклонение в анализе крови

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Недавно сдал очередной общий анализ крови, обращался к участковому терапевту, по его словам страшного ничего нет, но меня напрягают отклонения от референтных значений, тем более они, отклонения, постоянны в течении 3-х лет. Особенно беспокоят лимфоциты и лейкоциты. Около 2-х лет обследуюсь и пытаюсь поставить диагноз для дальнейшего лечения. Анализ прилагаю. Подскажите, что мне делать в такой ситуации и к какому врачу обратиться? И какие обследования и анализы необходимо еще провести?
Симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день:
-Нечастое небольшое кратковременное потемнение в глазах, особенно при вставании со стула или кровати.
- Усталость, слабость
- появляется кислость или онемение какое-то на кончике языка
-возникает иногда чувство предобморочного состояния, может начаться внезапно, независимо от физнагрузки или состояния покоя
-резко начинает давить в висках, лбу, шее, в области сердца, под лопаткой не зависимо от АД.
- АД бывает подскакивает, бывает низким, утром часто 90/60, днем115/70
- небольшое ухудшение памяти
- периодическое ухудшение зрения (сидя перед ПК без очков, буквы расплываются)
-невозможность сосредоточится, особенно при расчетах экономических, на работе
- при резком наклоне головы появляется небольшое головокружение, резко проходит.
-появляется иногда чувство тахикардии, как-будто сердце выпрыгнет, или наоборот остановится, измеряю пульс – 70-75, давление 110, 120/70,80
- панические атаки, страх, что упаду, страх инсульта, инфаркта или онкологии.
- появились периодические боли в спине в районе позвоночника на уровне лопаток, боли в шее сзади, заложенность ушей, как в самолете.
- иногда сильно заболит в виске в районе 2-3 см от правого уха, часто как иголкой отдает по глазу.
- Бывают часто ощущение последнее время, что тяжело дышать, как -будто грудь сжимается, особенно слева, невозможность вздохнуть полной грудью. При физ. Нагрузке становиться легче, только голова тяжелая и при езде за рулем на машине, особенно при повышении скорости, состояние значительно лучше. Сплю ночью хорошо, если перед сном не расстраиваюсь по поводу болезни. Сделал узи сердца, сосудов, обращался к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертонической болезни 2 ст и атеросклероз сосудов, а невролог остеохондроз ШОП и грудного отдела. Пью постоянно престариум 5 мг, конкорд 5мг, липримар 20 мг, кадиомагнил 75 мг. Кардиологи говорят, что сердце не идеальное, но в порядке, и причина недомогания в другой области.
Заранее благодарен за ответ. Сергей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-09 11:58
Сергей! Сдайте тест на хеликобактер пилори- кровь из вены или дыхательный тест. Пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. При выявлении патологии в желудке, пройдите лечение у терапевта. Учитывая отклонения в ОАК по лейкоцитам и лимфоцитам, получите консультацию у гематолога.
Платная консультация
Сергей 2017-02-10 22:47
Здравствуйте Елена Владимировна. В общем анализе крови отклонения от нормы(гемоглобин сред. Концентр. 310г/л, инд. Распред. Эритроцитов 15,7 %, лейкоциты12, базофилы абсолют. 0,090, эозинофилы абсол. 0,51, нейтрофилы 38,7 лимфоциты относит. 48,6 лимфоциты абсол. 5,83 СОЭ 14). Решил сам сдать анализ крови на Иммуноглобулин Е (IgE общий). Значение этого показателя - 376.70. И анализ на хеликобактер (АТ к Helicobacter pylori IgG 50.06 ЕдА) Подскажите, о чем это говорит и к какому врачу нужно обратиться, еще какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину отклонения анализа? Заранее благодарен, Сергей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 14:41
Сергей! По данным на хеликобактер пилори идете на прием к терапевту. С анализом крови к гематологу.