Расшифровка клинического анализа крови

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с клиническим анализом крови. Лимфоциты (%) 45,6, Нейтрофилы(%) 42,7, Лимфоциты(#) 3,31/ 10Е9/1, Моноциты (#) 0,72 10Е9/лЛейкоцитарная формула Сегментоядерные нейтрофилы 39, Лимфоциты 46. СОЭ 4 мм/ч, Антитела к H/Pylori IgG(кач) 8 (ед/мл) реф. Пределы больше 1,1-положительно. Железо 26,65 мкмоль/л, Ферритин 74,92 мкг/л. Что необходимо сдать для постановки диагноза, к какому врачу обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 16:24
Алена! Учитывая повышение антител к хеликобактер пилори, обратитесь на осмотр к врачу терапевту. Врач соберет анамнез вашего заболевания, выяснит жалобы, при необходимости назначит ФГДС. После этого назначит правильное лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2017-11-24 16:29
Дело в том, что терапевт меня направил к инфекционисту. На данный момент у меня болят суставы и в нижнем правом боку. Клинический анализ крови может так измениться из-за хилкоьактер? И может ли такая бактерия спровоцировать артрит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 16:42
Алена! Хеликобактер провоцирует только воспаление на слизистой желудка, т. к. она живет на ней. Инфекционист назначит вам обследование крови на маркеры к гепатитам В и С. Эти вирусные заболевания могут вызывать боли в суставах. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2017-11-24 17:55
Скажите ещё пожалуйста, какие анализы сдать для диагностики артрита. Заранее, большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 18:14
Алена! Сдайте кровь на антитела методом ИФА к хламидии, бруцеллез, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Не болейте.