Лейкоциты низкие, лимфоциты высокие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Пол года назад гинеколог направил на сдачу общего анализа крови. Так как результаты были не очень хорошие посоветовали обратиться к терапевту. По данным результатам терапевт поставил предварительный диагноз ‘лейкоз’ и направил к гематологу. После пары приемов и сдачи общего анализа крови, данных за заболевание крови не выявили. Причины данных результатов так и не выявили. Так как планируем беременность, такие результаты беспокоят и меня и гинеколога. Помогите разобраться, в какую сторону двигаться, какие анализы стоит сдать и что проверить. Были сданы анализы на гепатиты и вич. Рентген легких. Узи почек и селезёнки. Все в порядке. Результаты первые и последние прикрепила. Заранее благодарна!
Теги: понижены лейкоциты и нейтрофилы повышены моноциты и лимфоциты
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-21 22:59
Здравствуйте.
Показано исследование костного мозга у гематолога.
Необходимо проверить состояние щитовидной железы и обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
Всего хорошего.