Низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что делать. Сдала общий анализ крови, очень переживаю из-за пониженных нейтрофилов и повышенных лимфоцитов. Полгода назад, Год назад и ранее сдавала этот анализ и постоянно почти аналогичная картина - низкий уровень нейтрофилов и высокий уровень лимфоцитов. Ранее вы мне предлагали сделать анализ с ручным подсчётом, в этот раз попросила лаборанта, мне отказали, сказали, что сейчас делают автоматически. Замечу, что общий анализ крови за последнее время я сдавала в разных клиниках. Не думаю, что ошибка клиники. Может ли это быть онкология? Вроде обострений на данный момент нет. Из хронического - герпес, но так же сейчас не беспокоит.
Теги: нейтрофилы низкие лимфоциты высокие
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-12 20:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Могу только повторить. Этот анализ малоинформативен. Нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.