Увеличина селезенка, тахикардия, была высокая температура. Что это?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад у меня поднялась температура 39, без симптомов. Терапевт пришла, сказала придраться не а чему, смотрите что дальше. Температура не спадала, поехала в больницу, там выписали антибиотик и отпустили домой. Температура спала. И я пошла сама проходить обследование. Оказалась на узи брюшной полости у меня увеличина селезенка. Кровь не очень хорошая. А ещё терапевт испугалась, что у меня тахикардия, пульс 120. Так до сих пор и не понятно что это. Прилагаю анализы. Гинеколог смотрел, всё хорошо. Раньше часто был цистит, поэтому в больнице это предположили. Больше переживаю за кровь и селезенку. Что это такое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-01 23:08
Здравствуйте.
-при высокой температуре тахикардия проявляется в обязательном порядке
-на УЗИ увеличение селезенки незначительное
-в общем анализе крови склонность к лейко- и нейтропении.
Все эти данные говорят о последствиях перенесенной вирусной инфекции.
Показано наблюдение вашего терапевта, общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 10 дней. К этому времени показатели должны восстановиться. Контроль УЗИ через 3 месяца.
Всего доброго.