Консультация терапевта
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 26 лет, с середины декабря не спадает температура 37.3 только вечером. Началось с того что болело горло, чуть чуть кашель, и боль в груди. Он в это время был в отпуске, поэтому не обращался к врачу, принимал кагоцел, и герсорал,. Так прошло 2 недели надо было выходить на работу, а температура не падает, пошёл к врачу. Назначили арбидол, фарингосепт и сделали рентген- и ПЦР-все нормально. Потом температура вроде спала. Потом праздники- после праздников сдал кровь на антитела CoV-2 LgM-2.4; LgG-15.6. По результатам анализов на работу не пустили, выписали арбидол и также фарингосепт, общий анализ крови, там тоже все хорошо, только лимфоциты -39.02; базофилы 1,532. Но темература также держиться, потом еще курс арбидола+ амоксиклав, консультация дома, стоматолога, ФГДС, -легкий гастрит, анализы на гепатит, вич- отрицательные. Также как на я/ глист- отриц. Добавили уколы антибиотиков. А температура держиться только вечером. Сын чувствует себя хорошо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-06 14:04
Здравствуйте.
Он перенес коронавирусную инфекцию, сформировался иммунитет. Не заразен, опасности для окружающих не представляет.
Общий анализ крови в норме, такие отклонения вполне допустимы.
Это картина постковидного синдрома. Показано долечивание у вашего терапевта.
Всего доброго.