Консультация терапевта

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 26 лет, с середины декабря не спадает температура 37.3 только вечером. Началось с того что болело горло, чуть чуть кашель, и боль в груди. Он в это время был в отпуске, поэтому не обращался к врачу, принимал кагоцел, и герсорал,. Так прошло 2 недели надо было выходить на работу, а температура не падает, пошёл к врачу. Назначили арбидол, фарингосепт и сделали рентген- и ПЦР-все нормально. Потом температура вроде спала. Потом праздники- после праздников сдал кровь на антитела CoV-2 LgM-2.4; LgG-15.6. По результатам анализов на работу не пустили, выписали арбидол и также фарингосепт, общий анализ крови, там тоже все хорошо, только лимфоциты -39.02; базофилы 1,532. Но темература также держиться, потом еще курс арбидола+ амоксиклав, консультация дома, стоматолога, ФГДС, -легкий гастрит, анализы на гепатит, вич- отрицательные. Также как на я/ глист- отриц. Добавили уколы антибиотиков. А температура держиться только вечером. Сын чувствует себя хорошо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-06 14:04
Здравствуйте.
Он перенес коронавирусную инфекцию, сформировался иммунитет. Не заразен, опасности для окружающих не представляет.
Общий анализ крови в норме, такие отклонения вполне допустимы.
Это картина постковидного синдрома. Показано долечивание у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-02-06 19:06
А какие препараты должен назначить терапевт, хотя бы примерно не подскажите? Арбидол вообще не помогает. Какие противовирусные можете порекомендовать? Может витамины какие,?
Может витамин Д? Посоветуте пожалуйста
что делать?
При нормальном общем анализе крови и нормальном ЦРБ активного лечения не требуется. Антибиотики не показаны. Нет смысла и в противовирусных препаратах. Достаточно приема милдроната по 1 таблетке 2 раза в день и супрадина по 1 таблетке в день в течение месяца.
Всего хорошего.