Повышены лейкоциты в крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Был гипотериоз ( сейчас-не знаю) грибок на ногтях (по виду)
Здравствуйте, сдавал общий анализ крови 04.01.17 Результат такой: эритроциты -5,2 гемоглобин --157 Цв. п -0,91 лейкоциты - 11,4 тромбоциты -239 HCS -44 эозинофилы -3 сегментоядерные -63 палочкоядерные -2 лимфоциты - 27 моноцицы -5 СОЭ - 6 . До этого был немного простужен -но не лечился. Терапевту не понравились лейкоциты и он назначил их пересдачу. Пересдал лейкоциты 10.01.17 Результат -10,9 . Сказала терапевт что тенденция к уменьшению (никаких лекарств не принимаю) . Попутно сдал биохимию крови. За результатом биохимии пришел к терапевту 20.01.17 утром, результат -норма, но повышен холестерин -6.05. Он сказал сдать анализ крови на лейкоциты, я сдал -результат: лейкоциты -16,2 . На кануне вечером плотно поел жирной ветчины и еще что-то. А главное поел утром перед сдачей крови творога со сметаной и булку с чаем (я незнал, что надо будет сдавать на кровь) . Могла ли вечерняя и утренняя еда поднять лейкоциты? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-23 11:34
Здравствуйте.
Вполне могла. Нужно посмотреть за динамикой натощак и сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.
Платная консультация
Влажимир 2017-01-23 13:26
Спасибо, доктор. Значит, что это не обязательно онкология?
Влажимир 2017-01-23 13:41
А, вообще с какого уровня лейкоцитов в общем анализе крови подозревают онкологию ? Биохимический анализ крови: Билирубин общий-10,4 , глюкоза -5,8 мочевина-6,05 общий белок - 70 креатинин 0,12 триглецериды 1,04 АлАТ -33 АсАТ -26 Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-23 14:14
Я не знаю. Всегда считал, что онкология и уровень лейкоцитов никак между собой не связаны. Может от Вас что-то новое узнаю?
Платная консультация
Влажимир 2017-01-23 15:18
Это "мой" терапевт переполошился и на меня нагнал страху. А обычно к моим анализам какие заболевания применимы примерно? Большое спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-23 15:19
Чаще лейкоцитоз- признак воспалительной реакции.
Платная консультация
Влажимир 2017-01-24 10:00
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. А, чаще всего, при какой патологии лейкоциты могут быть 12, а СОЭ - 6? Например-плохие зубы, грибок ногтей и т. д? Я практически не употребляю алкоголь (даже пиво) и месяц назад бросил курить (курил 32 года)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 10:03
Уважаемый Сергей!
Хватит топтаться на одном месте. Вам ясно отвечено- признак воспалительной реакции. Какой? Любой, разбирайтесь со своими врачами.
Удачи.
-2