Нарушение памяти и внимания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Всд, нцд, остеохондроз, ддзп
Здравствуйте, доктор, беспокоит снижение концентрации внимания, а так же памяти, причем очень интенсивно, невролог в пол-ке рекомендовал больше читать и решать кроссворды, терапевт предложил принимать Проноран, может вы что нить пореккомендуете? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-04 21:58
Добрый вечер.
Вы проходили какие-то обследования головного мозга?
Как давно у вас прогрессируют эти нарушения?
Как-то повлияли они на вашу трудовую деятельность или бытовую активность?
Елена 2019-12-04 22:32
Никакое обследование мне не назначали, с начала года заметила, чем дальше тем хуже, принимаю глицин, что было давно помню, но краткосрочная память страдает, особо не повлияло, просто напрягает, когда забываешь через 5 минут, что планировала сделать, но если поднапрячь память, то вспомню, неприятно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-04 22:47
Вам надо пройти обследование, которое я вам написала выше.

Обязательно лично посетить невролога, который проведет вам необходимые тестирования для выявления нарушений когнитивных функций-это память, внимание, эмоциональная сфера.

Очень важен очный осмотр врача, чтобы выяснить: это ваши субъективные жалобы, или действительно есть нарушения!

В плане лечения предварительно могу рекомендовать вам: .
капс. Глиатилин 400 мг -по 1 капс. 3 раза в день, 14 дней. Повторный курс через 3-4 месяца.