Плохая концентрация внимания память

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте у меня с детства невроз лого невроз (заикаюсь когда волнуюсь) к врачу не обращался в школе я не понимал что со мной происходит я был нервным раздрожонным и так далее не мог учиться потому что оказывается у меня еще при неврозе ухудшена концентрация внимание и память сам потом разобрался когда приехал но об этом позже так вот когда приехал домой сначала жил также как и в школе в интернате то есть не понимал что со мной происходит вроде происходит а вроде и нет не мог отличить так как болею с детства этим всем мне 19 щас так вот когда начал учить английский дома сам по интернету я не мог понять я не могу концентрироваться и у меня полхая память а еще все эти симптомы с верху начал разбираться и через 2 года только узнал что у меня невроз так как врач сказала не сначала я сам по интернету смотрел эти 2 года и сам уже сравнивал что у меня так вот у меня еще не только невроз плюс еще навязчивые мысли потом я могу перепроверять плитку по 4-5 раз навязчивые мысли я меня 99% в сутки я думаю обо все и не могу не думать каждую секунду окр возможно так вот мои самые главные вопросы это про умст. Способнсти ладно пускай у меня будут все эти симптомы 1, но концентрацию внимание и память как мне вернуть так как очень много целей а из за своих слыбых можно назвать умс. Спсоб концент и память не могу добиваться целей ну и быть продуктивным а мне уже 19 я ничего не видел кроме дома и интерната из за своих симптомах и несчастлив постоянно и 2. что это может быть у меня и вправду окр? То что навязчивые мыли и действия и еще плюс тики на самом деле и еще плюс искаженная реальность там много что еще у меня в неврозе много не смогу описать хочу заработать на психолога а насчет учебы я не знаю ни хочу время на это тратит и так пол жизни потратил очень обидно)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-12 12:06
Здравствуйте.

Для улучшения памяти принимают ноотропные препараты, такие как ноотропил, ноопепт, энцефабол. Лучшим на данный момент считается препарат готу-кола, не обращайте внимания на то, что - это БАД, реально восстанавливающий память препарат. Втех странах где произрастает готу-кола его так и называют - трава памяти. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день в течении 2-3-х мес. Через такой же промежуток приём можно повторить.