Лечение нервного тика

Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был у невропатолога, который прописал мне Сонапакс от нервного тика, панических атак, тревоги, сказал что у меня возбуждение ЦНС, невроз. Купил препарат 2 упаковки по 10мг. Рецепт потерял, в инструкции не могу разобраться, как мне следует пить это лекарство? Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-26 20:24
Здравствуйте, Эдик! Санопакс по 10 мг, который Вам назначили, являеется седативным препаратом Вам его можно принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Кроме этого я рекомендую Вам контролировать свою нервную систему.
Измените свое отношение к неурядицам. То, что Вы воспринимаете спокойно, больше не управляет Вами.
Откажитесь от негативных эмоций. Обида, гнев, жалость к себе – все это поедает человека изнутри. Простите и отпустите от себя эту проблему.
Обопритесь на близких Вам людей, но не жалуйтесь им и не нагружайте их своими проблемами, а лучше отрешитесь от неприятностей.
Признайтесь себе, что лучше быть сильным и уверенным в себе человеком. чем слабаком.
Отведите себе позитивную роль и прилежно исполняйте ее.
Дайте мышцам физическую нагрузку. Займитесь чем-нибудь полезным. Помните, неврозами чаще болеют люди умственного труда.
Создавайте каждый день хорошее настроение. Эмоциями мы можем управлять, а мыслями – нет! Чем лучше настроение, тем оптимистичнее мысли.