Память и внимание очень плохое

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня наблюдаются боли в области лба, боли напряжения как будто обручем сжимает лоб. Сделаю массаж головы и обруч проходит голова легкая. Но у меня плохая концентрация внимания и плохая память я работаю инженером и сложно фокусироваться на сложных технических системах. Я ходил к неврологу мне прописали кортексин.10мл в день и так 10дней. Но в официальных источниках есть данные что препарат имеет не доказанную научную эффективность. В США он запрещен, есть вероятность заразится иприном. Я уже три укола сделал и что то дальше побаиваюсь делать уколы ведь это полипептиды животного. И эффекта я не ощущаю от 3го укола. Скажите какой на ваш взгляд эффективный ноотропы что бы не обладал психостимулирующим действием так как у меня еще и сон плохой плохо сплю поверхностно. И какой препарат хороший для улучшения мозгового кровообращения кроме ценаризина он обладает седативным свойством. Делал узи сосудов шеи и головы линейная скорость кровотока соответствует физиологической норме. Так написано в заключении. Пирацетам пил эффект почти нет. Ноопепт вызвал головную боль его не стал пить. Мексидол раньше пил для улучшения мозгового кровообращения было норм но опять же эффекта не было. А вот фенибут он очень хорошо стимулировал мою познавательную деятельность и память но я был как в сонливом состояние и спал очень хорошо после фенибута.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-13 20:52
Здравствуйте.

Кортексин хороший препарат хоть и не имеет доказательной базы в США. Эффект от его приема появляется после окончания курса приема. То есть минимум через 2 недели.
Для улучшения мозгового кровообращения рекомендую прием: таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, минимум 4 недели для появления стойкого эффекта.
Андрей 2021-07-13 21:13
А какой эффект должен наступить после приема Кортексина? Улучшения памяти и внимания? Снижения тревожности и депресивного состояние в следствие стабилизации серотонина и дофамина? Мне главное хороший сон и концентрация внимания и хорошею память. Меня еще смущает что это пептиды животных не навредят ли они моим мыслительным способностям?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-13 23:18
Не навредят. Он влияет именно на скорость передачи импульса между нейронами. Так что идет улучшения памяти и внимания.