Нервный стресс, удушье, шейный остеохондроз, нехватка дыхания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня произошли преждевременные роды, ребёнок умер, начался нервный стресс, защемило шейно-воротниковую зону, была у невролога, лечение: кортексин-1 р в день, мидокалм, массажшейно-воротниковой зоны, так же психотерапевт прописал Грандаксин, посоветуйте что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения, тк часто происходит нехватка воздуха, как приступы удушья, лор-патологий нет, ЭКГ-норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 17:58
Здравствуйте.

От ощущения удушья вам поможет препарат Грандаксин.

А с целью улучшения мозгового кровообращения можете начать прием: таб. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, курс 1 месяц.
Если у вас нет склонности к гипотонии, т. к. этот препарат может немного снижать АД.

Будьте здоровы!
Дарья 2019-11-24 18:16
Грандаксин не помогает мне при удушье, все начинается с ощущения кома в горле и я начинаю кашлять, кашель сухой, без макроты, у пульманолога тоже была, сказал, что на астму не похоже, флюорография-норма
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 19:11
Это может быть проявлением желудочного рефлюкса, когда кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод. Происходит раздражение кашлевых рецепторов и возникает рефлекторно сухой кашель.
Вам нужно сделать ФЭГДС.
И посетить гастролога.
Дарья 2019-11-25 07:00
Я делала ФГС, там только поверхностный антаральный гастрит, рефлюкса нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-26 13:29
Значит вам нужно подобрать антидепрессант.
Я могу рекомендовать:
таб. Венлаксор 37.5 мг по 1 таб. Утром и вечером или в дозировке 75 мг таблетки делить пополам на два приема. Препарат рецептурный.
Курс лечения длительный, до нескольких месяцев под контролем врача.
Если через 2-3 недели симптомы сохраняются, то можно увеличить дозировку.
Дарья 2019-11-28 15:52
Огромное вам спасибо????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 15:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2019-11-28 16:08
Можно ещё один вопрос, сегодня сделала рентген шеи, фото прикладываю, может ли быть сухой кашель и отёчность языка из-за этого? Заключение: подвывих в суставе Крювелье. Сглаженность шейного лордоза
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 23:40

Этой проблемой-подвывихами в шейном отделе позвоночника занимаются вертебрологи.
Это другая врачебная специальность.
Вы создали новый вопрос по этой теме, возможно, другие врачи вам помогут в решении вашей проблемы.
С уважением.