Нарушение мозгового кровообращения из-за травмы, ухудшение концентрации внимания на работе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз. ВСД
Здравствуйте, в раннем детстве была компрессия в шейном отделе позвоночника из-за падения вниз головой Во взрослом возрасте были депрессивные состояния, быстрая утомляемость. Рентген шейной зоны 5 лет назад, показал, что расстояние, где проходят артерии, ведущие в головной мозг в 3 раза меньше, чем должно быть. Нарушено питание мозга. Психолог на работе 5 лет назад сказала, что есть органические повреждения мозга. Она судила по походке, работоспособности- её не было и шатало, была сильная слабость-такая что брала больничный и лежала дома. Сейчас на работе нередко что-то забываю в мелочах, какая-то невнимательность- уже напрягает. Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить? Я слышала про препарат ФЕНОТОРОПИЛ, но без рекомендации врача ничего принимать не хочу. Может быть можно вытянуть шейный отдел? Мне 37 летно чувствую с возрастом лучше не будет. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 13:32
При компрессии произошло сужение канала позвоночных артерий и, поэтому, для назначения адекватного лечения необходимо проверить кровообращение в сосудах головы и шеи это узи магистральных сосудов или (в идеале) перфузионную МРТ