Спазм сосудов

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, всд
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз, год назад стали беспокоить приступообразные онемения по всей левой стороне тела, перед приступом чувствую что в голове что то не так как будто хуже кровь в мозг поступает приступ длиться секунду/две потом в голове нормально до следующего приступа так происходит за день раза 2 иногда три, независимо от времени суток бывает даже ночью, два раза в месяц, ходила к неврологу ставили диагноз всд, остеохондроз, кололи пирацетам 10 дней и никотинку, но никакого толку, ещё недавно появилась слабость левой ноги при ходьбе после сна нормально пока не начну ходить, в состоянии покоя чувство как будто отлежала, иногда жжение в области ляжки, делала мрт головного мозга и шейного отдела. Заключёние: начальные признаки остеохондроза, признаки унковертебрального артроза, извитой ход и сужение диаметров позвоночных артерий на интракраниальном уровне, диаметры интракраниальных сегментов позвоночных артерий 1,5-2,2 мм, по узи шейного отдела так же пишут что ухудшено кровообращение по обеим позвоночным артериям
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-25 16:58
Лилия доброго часа

Вам следует сделать ээг, чтобы исключить эпи. Приступы

А также узи сосудов шеи и головы, чтобы мозг. Кровоток посмотреть в динамике. Наскрлько он нарушен

Также рентген шейного отдела с функц. Пробами, чтобы посмотреть за счет чего происходит сдавление позвоночных артерий

Всех благ!