Сочетание лекарственных препаратов и их дозировка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Состою на учете у Эндокринолога т. к. повышен ТТГ (последние анализы прилагаются) Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация ↑ 5.230 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 Холестерол общий Концентрация ↑ 6.07 ммоль/л 2.90 - 5.20 Мочевая кислота в сыворотке Концентрация ↑ 410.85 мкмоль/л 142.80 - 339.20 Глюкоза в плазме Концентрация ↑ 6.71 ммоль/л 4,10 - 5,90
Здравствуйте, у меня повышенное АД, назначение, утром Эналаприл 1таб.10мг. +Бисопролол 1 таб.5мг. На ночь 1таб. Амлодипина 10мг. Последнее время я постоянно испытываю шум в голове, довольно часто приступы сухого кашля, вопрос; правильно ли сделано назначение, возможен ли шум и кашель от препаратов, как проверить правильно ли установлена дозировка? И еще меня беспокоит повышенная мочевая кислота в сыворотке, лечится это или это уже все неизлечимо, и какие могут быть последствия или следствия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Дозировки у вас нормальные, если давление стабильно на этих препаратах. Сухой кашель может быть от эналаприла. Попробуйте заменить его на лозап или лориста 50мг. Уровень мочевой кислоты может меняться, перечисленные препараты на него существенно не вляют.