Нарушение мозгового кровообращения при остеохондрозе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, удалена левая доля щитовидной железы.
Здравствуйте! У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Месяц назад на левом глазу упало зрение, все расплывалось, мерцало. Обратилась к офтальмологу, глазное давление в норме, но нарушено кровообращение и врач назначил капли Туфон и направил к неврологу. Невролог назначил для улучшения мозгового кровообращения Мексидол. Месяц прокапала Тауфон, зрение восстановилось. Мексидол пью, но сейчас такое ощущение, что левая сторона лица как чужая, болит за ухом, в виске и глазу. Глаз постоянно режет как будто хочется спать. Шея болит постоянно. Да, еще принимаю Мидокалм постоянно. По самочувствию, как только начала принимать Мексидол постоянная сонливость, иногда кажется, что упаду и усну, да и голова какая то чужая с правой стороны. Где то около года назад началась какая то нарастающая усталость и сонливость, с утра встаю как будто не спала, а в течении дня такая слабость, что если не заставлять себя двигаться, то спала бы круглые сутки. Не понимаю, что со мной происходит, по анализам все хорошо. Подскажите такое самочувствие как у меня может быть при остеохондрозе? Мексидола достаточно для улучшения мозгового кровообращения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 18:54
Здравствуйте.

Ощущение слабости и общий упадок сил может быть при недостатке гормонов щитовидной железы.
Что вы принимаете сейчас с заместительной целью после удаления части щитовидной железы?

По поводу препаратов для улучшения мозгового кровообращения: Мексидол больше назначается с антиоксидантной целью.

Для улучшения мозгового кровообращения больше подходит препарат Кавинтон в дозе 10 мг -3 раза в день, курс до 2-х месяцев.
Виктория 2019-11-29 20:30
Щитовидку удалили в 2007 и все годы принимаю тироксин по 50, а последний год недомогание нарастает, сонливость, отсутствие желания двигаться. Три месяца назад была у эндокринолога, по результатам обследования гормоны в норме, а на правой доле появился узел 6 миллиметров. Скажите, а можно принимать кавинтон вместе с мексидолом? Раньше я принимала только кавинтон.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 21:17
Да. Эти препараты совместимы.