Головокружение постоянное и длительное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Шейно-плечевой остеохондроз
Здравствуйте, кружится голова. Когда-то раньше это было, но не очень напрягало меня, т. к. быстро проходило А вчера стала кружиться голова постоянно, особенно при повороте. Там будто что то перекатывается и начинается тошнота. Из заболеваний у меня только шейно-плечевой остеохондроз. Месяц назад прошла курс лечения. Какие препараты мне принимать при головокружении и какова может быть его причина? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-15 07:43
При остеохондрозе шейного отдела часто бывают головокружения, связанные с нарушением кровообращения в позвоночных артериях. Для улучшения кровообращения показаны сосудистые и ноотропные препараты
Ольга 2016-12-15 07:53
А какие то конкретно препараты можете рекомендовать? Мне врач рекомендовал когда то давно принимать тагиста. Но сейчас этот препарат не помогает
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-15 13:42
Заочно сложно что-либо сказать. А как Вы принимали тогисту?
Ольга 2016-12-15 15:24
Я принимала тагиста 24 мг 2 раза в день, дней 10
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 14:40
В этой дозе тагиста до 2-х месяцев, с сермионом 10мг 2р в день
Ольга 2016-12-16 15:12
Благодарю Вас за рекомендации