Мушки перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, п правда, что мушки перед глазами при шейном остеохондрозе могут привести к инсульту была у невролога выписала магнелис б6 форте завтра допиваю, стугерон и мексидол пью 4 дня, и терафлекс, делаю зарядку для шейного остеохондроза и лФк второй день и делаю массаж шейно воротниковой зоны при помощи эпликатора Кузнецова, заранее спасибо и как то по избавиться от мушек перед глазами при шейном остеохондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-10 14:01
Здравствуйте. Мушки перед глазами будут проходить постепенно, препараты вам назначили хорошие, на фоне лечения на протяжении 1-2х месяцев эта симптоматика должна пройти. На фоне шейного остеохондроза страдает кровообращение головного мозга и это приводит к такой симптоматике. Рекомендовано каждые 6 месяцев проводить профилактическое лечение у невролога.
Ольга 2018-10-10 14:09
А к инсульту мушки не преведут
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-10 14:11
Мушки не приведут к инсульту, а вот если это состояние не пролечить и не поддерживать хорошее самочувствие, то при ухудшении мозгового кровообращения это может привести к инсульту.
Ольга 2018-10-10 14:13
Мексидол назначили пить 20 дней это мало, а стугерон год терафлекс сколько пить, ЛФк продолжать делать и сколько курс
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-10 14:17
Терафлекс 2 месяца курс. Мексидол можно продлить есчо на 20 дней. Стугерон принимать 2 месяца. Лфк постоянно пожизненно, гимнастика должна быть на постоянной основе.