Проблемы с вегетативной нервно сосудистой системой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,4 месяца назад случилась такая проблема я подвергся нападению марадеров вот после этого начались странные проявления удушья, скачков давления, головокружений, упадок сил после долгих похождений в медицинские исследовательские центры поставили следующий диагноз Психовегетативный синдром, но если вегетативная нервная система работает не зависимо от мозга и им не контролируется то почему тогда при восприятии негатива к примеру всплывают побочки? А именно во время сна по какой то причине происходит остановка дыхания и при этом я теряю контроль над телом т. е я не могу не пошевелится в общем не чего, после сильной попытки отдышатся все приходит в норму.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:10
Здравствуйте, вегетативная нервная система, она же автономная работает конечно автономно, иначе бы мы думали как нам заставить стучать сердце или с какой частотой дышать, НО при этом организм является единым целым и нет ни одной системы, работающей полностью изолированно. Психическая деятельность и вегетативная система находятся в тесной связи. Например, Вы волнуетесь и Вас учащается пульс, может развиться расстройство стула - все это эффекты вегетативной нервной системы. То, что происходит у Вас - реакция на стресс, следует обратиться к психотерапевту.