Приём назначенных лекарств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Диагноз Стеатогепатит активность-1, ДСО по смешанному типу. Врачь Гастроэнтеролог назначил принимать два лекарственных препарата гепатопротектора Гептор и Фосфоглиф- 1 месяц, дополнительно утром Нексиум а на ночь Урсосан и тоже вместе с гепатопротекторами 1 месяц. Возникли сомнения в одновременном приеме такого количества таблеток для печени. Может их нужно принимать каждый через месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 08:23
Здравствуйте, Сергей! Формально противопоказаний для одновременного приёма фосфоглива, гептора, урсосана нет. Если на УЗИ есть признаки застоя в желчном пузыре (сгущение желчи, взвесь), то начинать логичнее с урсосана и нексиума, если нет, то вполне достаточно будет принимать нексиум, фосфоглив, гептор.