Не могу вспомнить порядок приема лекарств, назначенных врачом

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после сдачи анализов на скрытые инфекции, обнаружился уреаплазмоз. Врач назначил курс лечения мне и партнеру. Видимо, от расстройства забыла частично рекомендации по приему лекарств от врача. Далее, список лекарств от врача, в скобочках интересующие меня вопросы.
1) юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день-10 дней
2) флуконазол 150 мг на 3ий день лечения (❓одна таблетка должна же быть всего?)
3) линекс/ацепол/максилак(❓с первого дня лечения необходимо принимать? Или после лечения?)
4) свечи нео-пенотран форте 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней (в не менструацию) (❓можно ди принимать с отрывом? Например,2 дня до менструации и после менструации остальные 5?)
*Прием- 1-1,5 мес(❓идти на повторный прием через месяц-полтора после курса?)
На прием попасть не могу к своему лечащему врачу, тк он в отпуске(Я буду очень признательно вам, если вы мне поможете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:34
Здравствуйте.
2. Да.
3. С первого дня лечения.
4. Нет, лучше все после менструации, чтобы не прерывать курс.
Идти на прием через 1-1,5 месяца после окончания лечения