Порядок приёма лекарств после инфаркта

Спрашивает: Вячеслав Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте!

По скорой доставлен с острой болью в груди в больницу.
Диагноз - инфаркт.
Во время проведения Коронаграфии установили два стента на коронарные сосуды.
При выписке врач строго порекомендовал следовать в местную поликлинику к кардиологу, а также оформить льготные лекарства. Лекарства удалось оформить с третьего раза (Отсутствие врача).
К кардиологу с 27 августа, день выписки, записаться не могу. Не смог.
Вопрос приёма лекарств решить не удаётся, выполняю предписание лечащего врача больницы.
Принимаю Брилинту по одной таблетки утром и вечером. Вместе с ней - кардиомагнил. Но кардиомагнил только утром.
Нужно ли принимать его и вечером?
Назначенный Аторвастатин сколько времени принимать, при условии два раза в год?
Назначенный Пантопразол принимать только месяц после выписки?
В связи с чем выписана Форсига?. если сахар в норме?
Спасибо!

С уважением, Вячеслав Викторович.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, кардиомагнил принимается только вечером
Аторвастатин принимать пожизненно
Пантопразол принимать пока пьёте брилинту год
По поводу форсига даже не могу сказать