Алкоголь и таблетки

Спрашивает: Капитан Флинт
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Принимаю постоянно по поводу параксизмов мерцалки утром беталок зок, престариум, индапамид и аллапинин, вечером беталок зок, престариум и аллапинин. Вопрос, можно мне зоть сколько нибудь алкоголя? В больнице помню врач говорила, что можно не более 40 грамм хоть каждый день
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Хоть каждый день конечно не надо. Но бокал красного вина или 50г крепкого алкоголя можно позволить по праздникам.
Капитан Флинт 2017-12-14 13:32
Спасибо за ответ. А сколько времени должно пройти после или до приема лекарств и приема алкоголя?
Час-два после лекарств должны пройти. Беталок в дозировке от 50мг принимается однократно в сутки, утром, как и престарум – это препараты длительного действия.
Капитан Флинт 2017-12-15 11:47
Я принимаю беталок зок и престариум по 25 мг утром и вечером + аллапинин утром и вечером
Престариум по 2,5мг?
Капитан Флинт 2017-12-15 11:49
Да, по 2,5. Одну утром и одну вечером
Престариум действует 24часа, обычно достаточно однократного его приёма. Я бы оставила беталок 50мг утром, а престариум 5мг вечером.