Поднялась температура 38,5 после приема назначенных лекарств

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и хронический панкреатит(предполагаю, что он давно, просто не выдавал себя)
Здравствуйте, вчера утром в поликлинике мне поставили диагноз хронический панкреатит. Прописали лечение омез 2 раза в сутки по 20мг, креон 3 раза в сутки и мотилиум 3 раза в сутки. Один день принимала все, как сказал врач, но сегодня утром проснулась с температурой 38,5. Что это может быть? Может ли это быть от лекарств или я просто параллельно заболела? Вчера вечером температуры не было, но до этого всегда была до 37,2, примерно две недели, пока выясняли чем я больна. Плюс на узи брюшной полости и почек выявлен пневматоз кишок. Если это от лекарств надо чем-то заменить или отменить прием? Большое спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 00:09
Кристина! Можете принять таблетку парацетамола. И обязательно на осмотр к своему терапевту. Или вызывайте участкового терапевта домой.