Второй день хожу в туалет водой

Спрашивает: Эрик
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, что мне принять в данной ситуации?
Со вчерашнего дня, хожу в туалет одной водой (бывает с красными пятнами).
Также позавчера и вчера была какая то слабость, ощущение как будто бы температура, хотя её не было, знобило.
Сегодня состояние намного лучше, но в туалет утром сходил также.
Вчера и сегодня утром пил активированный уголь.
Позвонил матери, сказала что возможно кишечная инфекция, и посоветовала пить лоперамид и смекту, а если не поможет, то обязательно идти на приём врачу и сдавать анализы. (сейчас у меня сессия, не могу её завалить)
Последний две недели, питаюсь дома. Позавчера купил в магазине только бутылку чая (отравиться вроде как нечем).
Питание у меня хорошее, 3 раза минимум в день (до того как началось это)
Не пью, не курю - вообще
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:27
Эрик! Питание диета по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №5. Принимайте Смекту по 1 пакету 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Во время еды Панкреатин по 1др. 3 раза в день. Курс 7 дней. Препарат Эргоферон курсом 7 дней. Пейте чай с ромашкой и мятой в пакетах. Лоперамид не принимайте. При ухудшении состояния идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.