О препарате исмиген

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, но очень часто насморк и болит горло, и на этом фоне кашель.
Здравствуйте, нам прописали исмиген, чтобы вылечить больное горло (пили его 10 дней), а после я решила провести еще и профилактический курс, он пьётся 3 раза по 10 табл с перерывами 20 дней. Будет ли считаться ПЕРВЫЙ раз непосредственно лечение или после лечения его еще в три захода принимать? Заранее спасибо!
Теги: бывает ли аллергия на исмиген, исмиген высокая температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:11
Добрый день.
Первые 10 дней будут считаться, Вам остается 2 цикла.
Всего доброго.
Елена 2017-08-09 18:50
Добрый вечер, на четвёртые сутки приема эсминцев у ребёнка пяти лет поднялась температура 38,2, это допустимо?

Мы таблетки рассасывать не смогли, разводили в маленьком количестве воды и выпивали. Спасибо заранее за оперативный ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-09 22:15
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра для исключения ОРВИ или другой патологии, которая проявляется повышением температуры.
Всего доброго.
Моргунова Елена Александровна 2017-08-11 11:19
Добрый день! Ребенок 5 лет, отказывается класть таблетку Исмигена под язык

есть ли еще какой-нибудь вариант приема данного препарата?

Спасибо заранее за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-11 15:45
Добрый день.
Нет, эту таблетку не рекомендуется рассасывать, жевать или проглатывать. Только под язык.
Елена 2019-02-26 13:52
3 курс исмигена начали не вовремя, пропустили 7 дней. Будет ли ожидаемый эффект или уже бесполезно?
В первый же день приёма исмигена ребенок начал подкашливать и жаловаться на першение в трахеи. Подскажите что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-26 23:00
Начинайте курс исмижена несмотря на задержку.